Как добиться признания недееспособности и прекращения бредовых исков человека, состоящего на учёте в психдиспансере?

• г. Новосибирск

Человек состоит на учёте в Психдиспансере и постоянно подаёт (каждый год в течении 10 лет) на меня бредовые, надуманные иски в суд. Что делать, чтобы суд признал этого человека недееспособным и больше не принимал его заявления?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не можете сделать. Обратиться в суд с иском о признании его недееспособным могут только его родственники.

Это лучший ответ

Подключите органы опеки и попечительства для решения своей проблемы.