Количество часов и возможность перерыва на обед для работника с 0,75 ставки в бюджетной организации

• г. Ачинск

Рабочий день начинается в 8-00, сколько часов должен отработать работник на 0,75 ставки при 8 часовом рабочем дне и можно ли работать без перерыва на обед (организация бюджетная)

Ответы на вопрос (1):

Должен работать 6 часов, перерыв обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Мне платят не 12 а 11 часов за 12-ти часовой рабочий день, я должен работать по 13 часов? Входят ли обед и перерывы в рабочее время при 12-ти часовом рабочем дне?

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

Если работник работает на 0,75 ставки при пятидневной рабочей недели (если на ставку, то 36 часов в неделю), то сколько часов в день он должен отработать? Спасибо.

Ответили, что при 4-х часовом рабочем дне положен перерыв. А если он мне не нужен? Сколько часов в день нужно работать, чтобы перерыв на обед был ОБЯЗАТЕЛЕН?

Вопрос такого характера: работаю на 0.75 ставки. Рабочий день продолжительностью 5 часов 24 минуты. Должен ли быть перерыв на обед? Или же возможно работать без обеденного перерыва?

В соответствии со ст.108 ТК обеденный перерыв не включается в рабочее время. Сколько времени должен находиться в учреждении врач-рентгенлаборант, у которого продолжительность рабочей смены 6 часов. Рабочий день начинается в 8-00, работает в стационаре. Имеет ли он право работать без обеда и покидать рабочее место в 14-00?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение