Судебное разбирательство в отношении затопления соседей - вопрос о возмещении ущерба и решение банка

• г. Новосибирск

Мы год назад затопили соседей снизу, прорвало батарею, соседи вызвали оценщиков, которые насчитали 500 тр, разумеется сумма слишком высокая за одну комнату, пострадавшую от воды. Ну как-то поговорили, все забылось, но вот спустя год они подали в суд.

Какое решение может вынести суд, если квартира находилась на тот момент и находится по сей день в залоге у банка, в ней никто не был прописан и никто не проживает и сегодня. Так же официальной бумаги у нас нет, но мы знаем, что квартира соседей была застрахована и они получили выплаты.

Собственник квартиры имеет работу с зарплатой в 7 тр, 3-х летнюю дочь и машину в собсвенности.

Что можно сделать этом случае? И что имеет право взыскать банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Что остаётся делать - оспаривать сумму ущерба

Задайте вопрос когда прочитаете исковое заявление.

Это лучший ответ

Как Вам уже ответили, в Вашем случае только оспаривать размер причинённого ущерба.

А кредитор вправе просить суд наложить арест на Вашу машину, а при удовлетворении иска приставы реализуют машину погашая долг. Кроме того может быть обращено взыскание на квартиру (если есть иное жильё) и зарплату (до 50%).

Если будет нужна юридическая помощь - обращайтесь.