Какая дата является правильной для оплаты на квитанции или платежном поручении банка в случае расхождения с датой оплаты физическим лицом?

• г. Уфа

Какая дата оплаты является юридически правильным на квитанции или платежное поручение банка?

Согласно договора..*-Оплата производится в соответствии с приложенной Спецификацией Поставщика в российских рублях по курсу, установленному ЦБ РФ на день оплаты, путем перечисления денежных средств в безналичном порядке на расчетный счет Поставщика. При этом изменения цены договора не допускается. Обязательства Покупателя по оплате считаются выполненными с момента поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

Так вот-физ лицо оплатил и на квитанция стоит дата оплаты... так поставщик считает днем оплаты платежное поручения там стоит на один день позже.. В моем случае юридический правильно какая дата.. (момент день оплаты по курсу покупателя волюта стоило дешевле.., а если согласано платежки банка по которой она перечислела считать следующим днем там курс поднялся.. и выгоднее поставщику... товар покупался в евро согласно курса ЦБ на момент оплаты врублях.

Ответы на вопрос (1):

"Обязательства Покупателя по оплате считаются выполненными с момента поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика", так в договорах пишут часто, однако момент спорный.Так, при расчетах платежными поручениями судебно-арбитражная практика признает местом исполнения местонахождение банка получателя денежных средств, а моментом исполнения денежного обязательства - момент надлежащего зачисления средств на корреспондентский счет банка, в котором ведется лицевой счет получателя средств.