Обязан ли работник заплатить работодателю сумму за переезд семьи при увольнении после двух месяцев на бессрочном договоре?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: обязан ли работник заплатить работодателю сумму потраченную на переезд его семьи? Если работник увольняется спустя 2 месяца после заключения бессрочного договора.

Есть ли закон или статья где прописывается, что работник должен выплатить работодателю за перелет в случае если он не прорабатывает год?

В трудовом договоре о выплате или о отработке определенного периода за переезд не чего не написано. Может ли через суд работодатель добиться своего. Ссылаясь на закон, что он обязан выплатить. И существует ли такой закон или статья?

Ответьте пожалуйста расширенно. Буду благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если с работодателем Вы не подписывали соглашение о выплате компенсации, то работодатель не может требовать с Вас деньги.

Добрый вечер! Да есть Федеральный закон. Желаю вам решения вашего вопроса.