Неудачная сделка по поставке деревянного дома - что делать с должником и исполнительным листом?

• г. Харовск

Был заключен договор по поставке деревянного дома. Сделка не состоялась потому что не найден полный обьем кубатуры леса. Состоялся суд меня признали должником насчитали почти один миллион шестьсот тысяч, не смотря на то,что предоплата была взята в размере 500 тыс. рублей. У меня первый опыт оказался неудачным. Теперь истец требует с меня долг исполнительный лист у него на руках. Пишет всякие угрожающие смс, что он якобы сам с меня ничего не вправе требовать а уступит долг кому-то другому законно ли все это подскажите что делать? Я понимаю что отдавать надо, но сейчас у меня таких денег нет. На мировое соглашение он не идетАсоставляет мне новый договор, чтобы я ему отдал долг только другим срубом, но стаким клиентом это снова яма. Законны ли все его действия и куда он может идти с этим исполнительным листом? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Игнорируйте. Куда может идти - к приставам. Максимум что могут сделать - имущество опишут, кроме указанного в 446 статье ГПК РФ