Неверное указание статьи в протоколе об административном правонарушении. Как поступить в данной ситуации?

• г. Саратов

При написании протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал в нарушениях статью ФЗ №279. Этой статьёй он обосновал, что неисправно средство технического контроля в автомобиле. В данном случае это был микроавтобус. Под средством контроля он имел ввиду тахограф. В протоколе слово тахограф отсутствует. Штраф он назначил 1000 рублей. Однако проведённые мной поиски ФЗ № 279 показали, что ни один закон под таким номером никакого отношения к тахографу не имеет. Скажите что мне делать с этим протоколом? Платить штраф?

Ответы на вопрос (3):

Штраф нужно обжаловать. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Обжалуйте его в суде в течение 10 дней.