Требуется ли доверенность от родителей на проживание бабушками с внуками в отеле? И нужно ли ее нотариально заверять?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в отеле администратором. Должны ли мы требовать с бабушек, приезжающих с внуками, доверенность на детей от родителей? И должна ли она быть нотариально заверенной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете потребовать. Но необязательно, если фамилии одинаковые. В принципе законом не установлена такая обязанность

Здравствуйте! Да. в данном случае должны рпедоставить нотариальную доверенность от родителей.