Как поступить, если ЖЭК требует деньги за вентиль при замене труб горячего водоснабжения?

• г. Ярославль

Делаю ремонт, хочу поменять трубы горячего водоснабжения. Нужно перекрыть стояк. Знакомые ремонтники сказали, что в ЖЭК придётся заплатить более 1500 р за вентиль. Либо дешевле вызывать слесарей в обход ЖЭК. Правомерно ли требование денег? Если нет, то на какой закон ссылаться и какие действия лучше произвести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, правомерно в данном случае