Теперь директор пытается спихнуть всю вину на меня как на материально ответственное лицо!

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: я работаю заведующим складом в филиале Московской компании более пяти лет. За время работы проявил себя как "универсальный",способный, ответственный человек. Три года назад в нашем филиале сменился руководитель (директор). С каждым годом работы он все более халатно относился к с своим обязанностям, т.е. принося прибыль компании Любой ценой он перестал обращать внимание на организационные вопросы, в том числе и необходимость расширения складских помещений и дополнительный набор сотрудников для работы на складе. Головная компания нашего филиала "видит" только голые цифры и понятия не имеет о том что происходит в филиале (или не хочет знать). Из-за тесноты складского помещения и не хватки работников, а также захламления не нужным торговым оборудованием, возвращенным от покупателей некондиционным товаром, на складе участились недостачи, излишки и пересорты товара. Также из-за того, что некондиционный товар хранится вместе с кондиционным (списать весь не удается, лимит по результатам месячных продаж, от объёма в процентах) кондиционный приходит в не годность.

Мои докладные записки, связанные с необходимостью решений текущих вопросов по выше перечисленным проблемам он даже не рассматривает, ссылаясь на то что головная компания не дает денег необходимых для решения этих проблем.

На данный момент состояние склада плачевно. Теперь директор пытается спихнуть всю вину на меня как на материально ответственное лицо!

Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-нибудь независимые службы способные на месте оценить степень ответственности мою или моего руководителя. И что Вы посоветуете мне в целом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Этого явно недостаточно, что-бы что-то советовать, даже в целом.

Он пытается привлечь Вас к материальной ответственности? Каким образом? Проводит расследование? Ревизию? Издаёт приказы о привлечении к мат. ответственности?

Уточните!