Опека прямо обвинила меня в мошенничестве - куда обратиться и кому жаловаться?

• г. Октябрьский

Сегодня обращалась в органы опеки за консультацией по оформлению сделки с участием материнского капитала, рассказав о своей ситуации услышала в свой адрес прямым текстом что я мошенница и хочу провернуть сделку причем с их помощью. Куда жаловаться? Кому подчиняются?

Ответы на вопрос (2):

Здесь лучше всего жаловаться сразу районному прокурору. Жалобу пишите в свободной форме.

Пишите в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.