Как поступить при увольнение по льготной пенсии отдел кадров просил сделать запрос в архив о выписке с приказа

• г. Георгиевск

Как поступить при увольнение по льготной пенсии отдел кадров просил сделать запрос в архив о выписке с приказа о участие в боевых действиях сделали 6 запросов в архивы а ответ один что данных нет в списках не значится и что без выписки не могут уволить на пенсию хотя записи в военном билете. Упк. характеристике. Справке. Есть удостоверение получил подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Михайлович!

Вы не указали -по какой льготе оформляете пенсию, но тем не менее, если у Вас есть удостоверение ветерана боевых действий, которое выдается не абы кому , то требовать какие-то справки и приказы об участии в боевых действиях отдел кадров права не имеет. Такие документы необходимо для получения ветеранского удостоверения, а для пенсии - ??? Нет слов!