Ограничение электропотребления из-за задолженности по оплате - законное ли это действие?

• г. Омск

У меня электро отопление долг на сегодняшний день составил 18 тыс. последний раз оплачивал 8 тыс. три дня назад. Пришло уведомление с энергокомпании, что в случае неуплаты у меня ограничат электропотребление (т.е. отключат свет)-это законно?

Ответы на вопрос (1):

законно, если предусмотрено догвором, в противном лсучае суда не избежать. Обратитесь с заявлением о рассрочке выплаты долга