Выплата задержанной зарплаты сотрудникам после смены руководства в организации - юридическая ответственность

• г. Верхотурье

В организации была задержка зарплаты 2 мес, сейчас фирма перешла под другое руководство, т.е. ее выкупили, фактически сменился весь состав. В данном случае обязаны ли выплатить зарплату сотрудникам? Ведь сейчас новое руководство, и оно как получается не отвечает за "старых сотрудников"? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязано. Работодателем выступает юридическое лицо, именно оно и отвечает за свои действия. Изменение персонального состава органов управления этого юридического лица не влияет на существующие обязательства самого юридического лица.