Решение суда по иску на выплату алиментов при угрозах от бывшей жены

• г. Великий Новгород

Ситуация такая: Мужчина отбывает наказание за аварию. Жена подала на развод, и их развели. У них 3-х летний ребёнок. Сразу после развода жена стала угрожать мужу, тем что вгонит его в долги тем, что подаст иск в суд и и потребует выплачивать алименты в твердой форме (7 000 руб) Муж, находясь в МЛС официально трудоустроен и получает зарплату порядка 5 000 руб. Вопрос такой: Какого решения ожидать от суда?

Ответы на вопрос (2):

суд при вынесении решения учтет материальное положение отца (алиментщика)

На усмотрение суда. Вам (Вашему представителю) необходимо участвовать в процессе и оспаривать претензии жены. Решение может не в ее пользу.