Правомерность предложения магазина по замене бракованного планшета с доплатой вопросом

• г. Миасс

Купили планшет в ноябре 2014 года в конце января он сломался мы отдали его по гарантии в магазин через 45 дней нам сказали что он бракованный и предложили взять такой же только нужно доплатить 2000 р т.к. он подорожал мы его покупали за 2 т.р. а теперь он 4 т.р. стоит законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, обязаны без доплаты выдать