Пострадавшему от сбитого пешехода на пешеходном переходе вопрос о материальной компенсации и ответственности - уголовная или административная?

• г. Апатиты

Сбил пешехода на пешеходном переходе в состоянии алк. опьянения. Признали среднюю степень тяжести. На какой мат. ущерб может рассчитывать пострадавший в суде? Вину признаю, хоу выплатить без суда компенсацию. Ответственность уголовная или административная?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Возмещение затрат на лечение и компенсация морального вреда - порядка 50 тысяч рублей