Проблема с указанием прописки в расписке на сумму 100,000 рублей

• г. Москва

Дал 100,000 под расписку на год (дата указана), в конце месяца год расписке заканчивается. Но только сейчас увидел, что не указана прописка человека. Текст расписки: город, дата, далее - я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, (Кем выдан не написано и прописка также) получил от ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, 100,000 (прописью). Обязуюсь вернуть данную сумму в течении 1 года, то есть не позднее 27.04.2015. подпись.

Ответы на вопрос (2):

Вместе с иском подавайте запрос в УФМС об установлении места регистрации должника. Иск оставят без движения до выяснения и определения подсудности. Подавать лучше по месту заключения договора (наличие расписки говорит о договорных отношениях). Только лучше пойти на личный прием к судье.

Мария, иск в суд и взыщут, только нужно адрес ответчика подтвердить. Можно адвокатский запрос направить в ФМС о предоставлении адреса.

Обращайтесь.