Требования комиссии по перепланировке - защита прав и действия в данной ситуации

• г. Смоленск

Нас Затопили соседи сверху, мы вызвали комиссию из Жилищника чтобы составить акт затопления. В ходе работы комиссии былы обнаружена перепланировка (100% не несущие стены), назначили повторную комиссию через 7 дней и потребовали предоставить разращение на перепланировку (его нет), скажите законно ли их требование и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, требование является законным.

Перепланировка здесь не причем, пусть составляют акт о залитии с указанием повреждений и причин залития. При необходимости перепланировку можно согласовать это отдельный вопрос.