Как рассчитывать проценты по ст.395 ГК РФ, если срок поставки указан в рабочих днях - из расчета рабочих или календарных дней?

• г. Калуга

Если срок поставки в договоре указан в рабочих днях, проценты по ст.395 ГК РФ рассчитывать тоже из расчета рабочих дней или же в календарных.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Срок поставки не относится к порядку начисления процентов или неустойки. Поэтому расчет процентов по ст.395 ГК осуществляется исходя из календарных дней (за каждый день просрочки), если иной порядок начисления не указан в договоре.