Из-за того, что нет этого штампа мне отказывают в оформлении загран паспорта на ребенка, и в оформлении жилищной субсидии.

• г. Улан-Удэ

Зравствуйте! Скажите пожалуйста, правомерны ли требования поспортного стола о том, что для того чтобы поставить в паспорт штамп о гражданстве ребенка нужна справка о том, где были прописаны родители 6,02,1992 года. В законе сказано, что нужно только паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка и штамп без проблем должны поставить. Из-за того, что нет этого штампа мне отказывают в оформлении загран паспорта на ребенка, и в оформлении жилищной субсидии. Зараннее спасибо за ответ.

P.S.

Мне 31 год, мужу тоже, а ребенок у нас 12/1995 г.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны.

Обратитесь с жалобой в Управление ФМС РФ по региону или прокуратуру города.