Возможность получения земельного участка за третьего ребенка и использование материнского капитала при переезде в другой регион России

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста. Земельный участок, который гос-во даёт за третьего ребёнка можно получить только по месту постоянной регистрации или в любом краю России? Мы проживаем в оренбургской области, но со временем планируем переехать в краснодарский край. А также мат. капитал могу также использовать в другом регионе и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Участок можете получить только по месту регистрации. МК можете использовать на территории РФ для приобретения недвижимости.