Процедура развода в РФ между гражданами Украины и России - необходимые документы и особенности, учитывая наличие общего несовершеннолетнего ребенка с украинским свидетельством о рождении

• г. Евпатория

Как подать на развод на территории РФ гр украины с гр России? Какие док-ты нужны? У нас один общий несовершеннолетний ребенок! У ребенка свид-во о рождении украинское.

Ответы на вопрос (2):

подаете если только расторжение брака, то по месту нахождения ответчика, если со взысканием алиментов, то по вашему месту регистрации или проживания

Вы имеете право на подачу искового заявления в суд по своему месту жительства либо по последнему известному месту проживания мужа. Однако, следует отметить, что такой развод будет признан только на территории РФ.