Вопрос о праве отца на выселение жены, мужа и ребёнка из зарегистрированного дома

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая. Муж и ребёнок 1,5 года прописаны в доме, собственник мать мужа. Я (жена) имею временную регистрацию в этом доме. Фактически проживаем в другом доме, находящемся в том же дворе. Этот дом не достроен и там никто не прописан. Платим коммунальные платежи вскладчину с матерью и братьями мужа. Отец мужа прописан тут же, но собственником не является. Фактически живёт отдельно на даче являющейся его собственностью, но с матерью не разведен. Имеет ли право отец выселить меня, мужа и ребёнка из дома, где мы зарегистрированы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеет права, поскольку он не является собственником дома.

Вопрос о выселении в суде может поставить только СОБСТВЕННИК жилого помещения.

Возможно дом является совместной собственностью супругом, матери и отца Вашего мужа? Распоряжение совместным имуществом осуществляется по согласию собственников. Отец мужа вправе обратиться в суд с целью раздела совместного имущества супругов, если конечно дом является совместным имуществом супругов. А если не является, принадлежит только матери мужа, то его отец вообще не вправе кого-либо вселять-выселять.