Мои права были нарушены в суде - как отменить постановление судьи?

• г. Чита

День добрый. У меня состоялся второй суд п 12.26 во время заседания я подал ходатайство по привлечению понятых чтобы опросить их в качестве свидетелей. Мотивируя это тем что при оформлении протоколов понятые не присутствовали и подписали уже готовые протокола судья в ходатайстве отказала и постановила лишение 1.6 года и штраф. Что мне делать в этой ситуации и в какую инстанцию подать заявление чтобы отменить постановление судьи.

Ответы на вопрос (1):

Если мировой вынес решение, то в районный обжаловать, если уже районный, то в суд субъекта подавать жалобу. Лучше обратитесь за жалобой к юристу, для суда важно правовое обоснование, а не эмоции и призывы к справедливости.