Куда необходимо обратиться чтобы получить лицензию на данный вид деятельности?

• г. Москва

У фирмы есть автомобиль, который она хочет использовать, сдавая другим людям в аренду. Куда необходимо обратиться чтобы получить лицензию на данный вид деятельности? (на предоставление автомобиля в аренду). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вам никуда не нужно обращаться за получением лицензии, по причине того, что такая деятельность в соответствии с российским законодательством лицензированию не подлежит.

В этом Вы можете убедиться лично, если прочитаете п.2 ст.1 и ст.17 федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001н. № 128-ФЗ

(в ред. от 21.03.2002) "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".

В указанных статьях этого нормативного правового акта содержится ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень видов деятельности, которые подлежат лицензированию в России. Деятельность, связанная с предоставлением в аренду какого-либо имущества, в данном перечне отсутствует.