Я стал виновником ДТП. должна ли моя страховая компания выплатить судебный иск за меня? Прошло с дня аварии три года.

• г. Чернушка

Я стал виновником ДТП. должна ли моя страховая компания выплотить суденый иск за меня? Прошло с дня оварии три года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Владимир. не могли бы вы уточнить, иск вам предъявлен по истечению трех лет?! или у вас уже есть решение суда о взыскании с вас материального ущерба?! Дело в том, что если у вас была КАСКО, то страхования компания потерпевшей стороны самостоятельно истребует выплаты затраченные на ремонт автомобиля, а что касается причинения вреда здоровью, то вы самостоятельно несете ответственность перед потерпевшим, если же вы не страховали данные случае в страховой компании, что вряд ли.

Если вам предъявлен иск спустя три год, то срок исковой давности уж прошел и скорее всего что суд откажет в принятии и рассмотрении данного дела.