Мать, потерявшая кормильца - Имеет ли она право на социальную пенсию?

• г. Оренбург

Моей маме 47 лет, восемь месяцев назад умер отец, так получилось что она находилась на полном его обеспечении, она трудоспособна, на данный момент ищет работу, не может найти, дети старше восемнадцати. Имеет ли она право на социальную пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Имеет право, если находилась на иждивении