Начисления долга с 2009 года - как поступить, когда его фактически нет? Как решить вопрос с регионгазом и адвокатами? Можно ли списать долг по истечении срока давности?

• г. Махачкала

У меня начисления долг с 2009 г, которого фактически нет 62000, в регионгазе все говорят подать в суд, мол я оплачиваю все ежемесячно, а адвокаты требуют денег, как мне быть подскажите заранее спасибо. И еще списывается или нет долг, сроком давности.

Ответы на вопрос (1):

срок давности по долгам, три года. Т.е. взыскать могут только за прошедшие три года. Пишите претензию в горгаз, о том, что долга нет, предоставьте доказательства и требуйте перерасчет. В случае получения официального отказа, тогда можете обратиться вс уд