Сроки пересчета должника по алиментам и ответа судебных приставов - важная информация

• г. Анапа

Через какое время судебные приставы обязаны пересчитать должника по алиментам, после подачи заявления истцом? И вообще.. через какое время они должны ответить на заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перерасчет задолженности по алиментам производится судебными приставами один раз в три месяца.

На заявление они обязаны ответить в месячный срок, на жалобу в течение 10-ти дней.