Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в двухкомнатной квартире, если есть уже однокомнатная в собственности?

• г. Белогорск

Могу ли я за счет средств материнского капитала выкупить у своей матери 2/3 доли от двухкомнатной квартире (1/3 уже принадлежит мне), если в моей собственности есть еще одна квартира, но она однокомнатная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете в таком случае

Здравствуйте !

Да, вы сможете приобрести долю мамы за счет средств маткапитала

Можете, но вся квартира при этом должна перейти в собственность только Вашей семьи: муж, дети, Вы. Это не зависимо от того, что у Вас в собственности есть еще что-либо.