Как снять генерального директора с должности в ООО и передать долю владения при отсутствии доступа к финансовым документам - процедура и необходимые документы

• г. Москва

Я ввёл в свою фирму двух соучредителей и назначил одного из них ген. директором. Сейчас хочу снять его с должности, т.к. не имею доступа к финансовым документам. Моя доля в ООО 40%, у генерального так же 40%. Третий соучредитель готов мне передать оставшиеся 20% по генеральной доверенности. Подскажите, какова процедура и какие документы должны для этого предоставить в нот. контору.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте передачу 20% голосов и созывайте внеочередное собрание участников Общества

Закон об ООО и устав дает Вам право созвать внеочередное собрание и снять ген директора