Влияет ли ученический отпуск на бюджет организации и зарплату коллег?

• г. Пенза

Моя начальница объявила моим коллегам, что от моего ученического отпуска уменьшатся их зарплаты. Мой вопрос: страдает ли бюджет организации от ученического отпуска, или же ученический отпуск оплачивается государством? И те люди, которые за меня работают, получат мой средний заработок, а я в свою очередь ученические, оплаченные государством.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ее позиция, абсолютно неправомерна.