Студент 2 курса техникума имеет ли право на отсрочку в оссеннем призыве? Заранее благодарю.
₽ VIP

• г. Буденновск

Студент 2 курса техникума имеет ли право на отсрочку в оссеннем призыве?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемая Надежда! В соотвествии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва предоставляется гражданам, обучающимся в учебных учрежедниях всех форм собственности, имеющих гос. аккредитацию, по очной форме обучения общего, среднего, ср. спец., высшего проф. образования НА СРОК ОБУЧЕНИЯ, т.е. в зависимости от того, сколько в Вашем техникуме курсов - если больше 2, то, конечно, попадает.

С уважением

Иван