Гражданке Узбекистана, проживающей в России, нужно поменять паспорт - будет ли ей разрешен въезд обратно после поездки в Узбекистан?

• г. Нефтеюганск

Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории России уже более 4-х лет, имею Вид на жительство, муж гражданин РФ, дочь родилась на территории России. Сейчас я еду в Узбекистан менять паспорт так как срок истекает и вид на жительство тоже срок истекает в апреле месяце, но я подала документы на продления вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство только когда я приеду уже с новым паспортом Узбекистана. Если я сейчас поеду в Ташкент менять паспорт впустят ли меня обратно через две-три недели? За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Впустят конечно - на вас не распространяется правило "90 суток в течение периода в 180 суток" - Вы являетесь постоянно проживающим иностранным гражданином