Возможно ли в один день составить соглашение о разделе имущества и договор дарения квартиры, и зарегистрировать их в Росреестре?

• г. Краснодар

Можно ли в один день составить соглашение о разделе имущества (квартиры) бывших супругов и в этот же день составить договор дарения 1/2 доли этой квартиры несовершеннолетнему ребенку? И сразу сдать все эти документы в юстицию на регистрацию. Примут ли эти все документы на оформление в один день? И какую сумму составит госпошлина в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

А зачем делить?

Составляйте сразу договор дарения 1\2 доли ребёнку и сдавайте на регистрацию.