Необходимые документы для оформления квартиры в собственность после судебного решения по преимущественному праву наследования

• г. Москва

Выиграли суд по преимущественному праву наследования. Надо оформлять в собственность. Какие документы нужны для оформления квартиры в собственность после получения решения суда?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в росреестр для получения свидетельства о праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. Получайте свидетельство о праве на наследство и регистрируйте свое право в территориальном регистрационном органе.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда сказано, что решение является основанием для оформления собственности, разве надо еще и свидетельство о праве на наследство?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Где в москве оформлять приватизацию по решению суда

Спросить
Пожаловаться

отнесите решение в росреестр. На основании него зарегистрируют за вами право собствености

Спросить
Пожаловаться

Решение надо отнести в Росреестр.

Никакую "приватизацию" Вам оформлять не надо.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение о признании статуса жилого дома (раньше был статус квартиры). Для получения свидетельства о праве собственности в торце, надо ли ждать месяц, который даётся на обжалование решения суда? Или после получения решения в полном объёме можно начинать оформление?

Получила окончательное решение суда о получении права собственности на спорную (с бывшим мужем) квартиру. Каким образом оформлять собственность, к кому обращаться, какие еще документы нужны?

Большое спасибо.

Какие доумееты мне нужны для оформления части жилплощади в мою собственность.

По решению суда, после развода, часть квартиры переходит из собственности бывшего супруга, в мою. Какие документы мне нужно иметь, кроме решения суда? И необходимо ли присутствие бывшего супруга?

Заранее благодарна!

Отец и мать получили квартиру от государства. Во время приватизации отец обманным путём не внёс общего ребёнка в число собственников и сделал себя основным квартиросъёмщиком при совместной форме собственности. После развода мать обратилась в суд и суд внёс ребёнка в число собственников. Отец решение суда не признал. Он считает себя единственным владельцем квартиры и выживал мать и ребёнка. Они были вынуждены выписаться. Решения суда достаточно для того, чтобы общая дочь считалась собственником или нужно оформлять какие-либо другие документы? Если да, то какие и нужно ли участие отца для их оформления? Совершеннолетней общей дочери для регистрации в квартире необходим документ о регистрации права собственности из Росреестра или достаточно решения суда?

Какие документы нужны для продажи доли в квартире второму собственнику (существует 3 собственника) нужно ли оформлять право собственности (есть документ на право наследования)

в какие инстанции обращатся.

В решении суда сказано: решение является основанием для регистрации права собственности фио в праве общ. собст. В порядке наследования после выплаты компенсации... Мы передаем деньги через депозит нотариуса. Какие документы должны быть у нас от нотариуса после передачи в депозит, и какие документы собрать для оформления в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приватизация жилья сделана через суд. Дом был в федеральной собственности. По решению суда квартиру вывели из федеральной собственности и вынесли решения о проиватизации. Какие нужны документы для оформления приватизации в юстиции?

Я сирота, прошло два месяца после суда. В суде выиграли, на получение квартиры вне очереди. Мне не отдают решение суда! Отдали только исполнительный лист. В суде говорят что решение еще не готово. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и сколько еще ждать? И куда обращаться дальше и какие сроки? Мне сказали, что после выдачи решения нада идти в департамент, что дальше и сколько еще нужно времени для получения жилья?

Какие документы, нужны для получения повторного свидетельства права собственности на квартиру, после ее раздела, по решению суда, между бывшими супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение