Вопрос о дозакреплении 303 кв. м к земельному участку по новому земельному кодексу

• г. Геленджик

Могу ли я по новому земельному кодексу дозакрепить 303 кв. м бесплатно к своему земельному участку размером 9 соток находящемуся в собственности под ижс,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Земельный кодекс предусматривает такую возможность.

Но в любом случае вы должны обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию, которая с соблюдением установленного Земельным кодексом порядка объявит конкурс на этот участок, и если на него не окажется других претендентов, то земельный участок может быть передан вам.

Условия проведения конкурса, порядок определения цены, перечень документов и иную информацию вам обязаны предоставить в местной администрации.