Парковка в Москве закончилась задержанием брата полицией из-за состояния опьянения - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Что можно сделать в ситуации: подъехали к дому, пока парковался, брат в нетрезвом состоянии вышел из машины и подошел к подъездной двери, а пока открывал к нему подошел сотрудник полиции, проверил документы и забрал в отдел. Место происшествия г.Москва, прописка брата Тамбовская обл. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпустят, можете сами его забрать из полиции.