А по приезду в Москву должен ли я регистрироваться?

• г. Новополоцк

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Как мне действовать. Родился в России. Но всю жизнь прожил в Беларусь, гражданин Беларусь. Сейчас хотел бы получить гражданство России. Мне нужно оформлять выезд на ПМЖ? А по приезду в Москву должен ли я регистрироваться? Что мне после этого делать? Посоветуйте дельно, я готов заплатить, чтобы быстрее это все совершилось. С пасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

1. Приезд в РФ.

2. Постановка на миграционный учет (должна быть принимающая сторона).

3. Подача документов на гражданство РФ.

Оформлять выезд на ПМЖ - необходимо. Это обязательное условие приобретения гражданства РФ по Соглашению РФ с РБ.