Как поменять имя ребенку и как добиться принятия документов без присутствия обоих родителей в опеке?

• г. Балтийск

Я хочу поменять имя нашему 2-х летнему ребенку, ребенок к нему привык, и муж не против, но он не хочет ехать в опеку писать заявление, а там мне сказали, что оба родителя должны написать заявление непосредственно в органе опеки. Но ведь в ст. 59 Семейного окдекса нет подобных указаний? Чем они руководствуются? Не нарушает ли это права ребенка? Как мне добиться, чтобы документы (я привезу наше совместное заявление с подписью мужа) были приняты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте заверить подпись мужа на заявлении о смене имени ребенку нотариально.