Но в августе у меня родился сын, до какого срока меня не будут беспокоить и что для этого нужно?!

• г. Екатеринбург

Я перевелся с очного отделения на заочное и естественно потерял отсрочку по учебе. Но в августе у меня родился сын, до какого срока меня не будут беспокоить и что для этого нужно?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор,

в настоящее время отсрочка при наличии ребенка в возрасте до 3-х лет не предоставляется. По причинам, связанным с детьми, отсрочка предоставляется только:

- воспитывающим ребенка без матери;

- имеющим 2 и более детей;

- имеющим ребенка-ИНВАЛИДА в возрасте до 3-х лет;

- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой не менее 26 недель.

ФЗ № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями, вступ. в силу 01.01.2008г.) ст. 24

С уважением,

Доникова М.