После замеров БТИ площадь оказалась меньше, как сделать перерасчет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на проведение замеров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел новостройку,но как обычно не без ложки дегтя. Перемерил сам рулеткой всю квартиру, квадратура оказалась меньше чем в договоре и меньше чем после замеров БТИ. Разница почти 3,5 кв метра. Учитывая стоимость кв метра по договору сумма выходит не маленькая. Что мне делать в данной ситуации,еще раз вызывать представителя БТИ? В договоре пункта по расхождению нет. Спасибо .

предъявляйте БТИ претензию, что б сделали перерасчет метража, при отказе - обратитесь в суд ст. 218 КАС и оспорьте действия БТИ