Как оформить пенсию по потере кормилицы при отсутствии матери в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Оренбург

Меня зовут Юлия у меня по опекой двое детишек Оксана (11 лет) и Лёша (10 лет) мать лишена родительских прав отец в тюрьме но официально они не были расписаны. У Оксаны в свидетельстве вписан отец у Алёши нет когда назначали пенсию социальную делали запрос насчёт матери и ответ пришёл она безвести пропала и прислали справку что отец у Оксаны вписан со слов матери могу ли я оформить пенсию по потери кормилице в этом случае спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оформить пенсию по СПК,