Вопрос о дарственной на половину дома и получении материнского капитала для достройки оставшейся половины

• г. Татарск

Гражданский брак. Дом построен совместно, Третий ребёнок совместный. Документы оформили на супругу. Хотим получить материнский капитал на достройку дома Надо делать ей доверенность на всех детей кроме меня потомучто брак не зарегистрирован. Может ли она сделать дарственную на половину дома на меня, а потом получить маткапитал на достройку оставшейся ей половины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать не сможет. Не хотите остаться без жилья? Регистрируйте брак.