Оформление кадастрового паспорта на наследственную квартиру при отсутствии одного из собственников - что делать?

• г. Уфа

Мне нужно оформить кадастровый паспорт на квартиру для вступления в права наследования. Квартира по завещанию принадлежит в равных долях мне и дяде. Дядя живет в США, готов написать отказ. Нотариус сказала что нужно срочно идти получать кадастровый паспорт, без этого дальше дело не пойдет. Я могу одна оформить кадастровый, ведь квартира завещана на 2 собственников? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что квартира уже стоит на кадастровом учете. Нотариусу овобще нужна только кадастрвоая стоимость. Можно взять просто справку о стоимости, она бесплатно выдается.