Можно ли повторно направить письмо в суд с ходатайством, если вернули жалобу без росписи истек срок в 10 дней, и нужно ли повторно оплачивать пошлину?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вернули письмо с жалобой из суда. Не было росписи на жалобе. Срок 10 дней соответственно истек. Можно ли повторно направить письмо в суд с ходатайством. И нужно ли повторно оплачивать пошлину? Жалоба была на решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Повторно оплачивать не нужно. Подпишите и отправьте вновь.

Повторно оплачивать госпошлину не нужно. Направьте жалобу с ходатайством о восстановлении срока.