Оптимальная стратегия при срыве сроков строительства по ДДУ - получение неустойки через суд перед продлением сроков и оформлением собственности

• г. Уфа

Из написанного на сайте на тему о срывах сроков строительства по ДДУ и получения неустойки я понял, что наиболее правильным решением будет дождаться окончания строительства, после завершения строительства сначала необходимо получить неустойку подав в суд на застройщика, а потом уже подписывать договор о продлении сроков строительства и оформлять в собственность жильё. Правильно ли я думаю?

После решения суда обязывающего застройщика оплатить неустойку участнику ДДУ, на какие меры ещё может пойти застройщик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы все верно понимаете.