Как лучше донести квитанцию об оплате госпошлины в суд - через канцелярию или лично судье?

• г. Самара

Если дело оставлено без движения в связи с нуплатой госпошлины то как лучше ее донести ввиде ходатайства через канцелярию или вручить квитанцию непосредственно судье который вынес определение. Пожалуйста укажите наилучший вариант. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего написать на имя судьи письмо, в котором и сообщить, что направляете ему квитанцию оплаты пошлины в связи с таким-то его определением . Письмо в 2-х экземплярах, на том, который у вас останется должна быть расписка в получении-либо канцелярии, либо секретаря судьи. если сам судья распишется в получении-ничего страшного.