Можно ли заключать договор о предоставлении интернет-услуг

• г. Екатеринбург

Скажите, нужно ли заключать договор о предоставлении адвокатских услуг? Если да, сообщите, название статьи и пункты из Кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, согласно ст 25 Закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуры в РФ" адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.